Franco Fasciolo - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Pescorocchiano

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Pescorocchiano.

Franco Fasciolo

Consigliere - Candidato Sindaco

Nato il 26 Aprile 1976 a Rieti (ri), eletto consigliere - candidato sindaco il 5 Giugno 2016.
Formazione: Licenza media superiore

Categoria professionale: Condizioni Non Professionali

Partito: Lista Civica: Cambiamenti

In totale questa Amministrazione comprende 14 persone.


Sindaco

Ilaria Gatti
Nata il 12 Marzo 1981 a Rieti (ri), eletta sindaco il 11 Giugno 2017

Sindaco

Deborah Vitelli

Vicesindaco

Margherita Pellegrini

Assessore

Egidio Sabetta

Delega funzioni da parte del Sindaco

Egidio Sabetta

Consigliere

Marco Agostini
Albertina Battisti
Virgilio Falilò

Consigliere - Candidato Sindaco

Franco Fasciolo
Antonio Leonardi

Consigliere

Lidio Leonardi
Cristina Marcelletti
Margherita Pellegrini
Valtere Rubimarca
© Comuni e Città 2019