Fabrizio Di Vittorio - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Morro Reatino

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Morro Reatino.

Fabrizio Di Vittorio

Consigliere

Nato il 21 Marzo 1961 a Rieti (ri), eletto consigliere il 11 Giugno 2017.
Formazione: Laurea

Categoria professionale: Specialisti e Tecnici In Scienze e Attività Gestionali, Commerciali e Bancarie

Partito: Lista Civica | Alternativa Per Rieti

In totale questa Amministrazione comprende 26 persone.


Sindaco

Gabriele Cintia Lattanzi
Nato il 5 Settembre 1988 a Terni (tr), eletto sindaco il 26 Maggio 2019

Formazione: Laurea, Categoria professionale: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici In Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, Degli edifici e dell'amb
Partito: Lista Civica: Lista Civica Per Morro

Vicesindaco

Emanuela Angeletti

Assessore

Massimo Conti

Consigliere

Emanuela Angeletti
Luigi Blasi
Marco Cintia
Massimo Conti
Gianni Marchetti
Emanuela Papadia
Federico Procoli
Franco Roselli
Manuel Tamburrini
Riccardo Tamburrini

Sindaco

Alfredo Simeoni

Assessore

Luca Cervelli
Maurizio Forte

Consigliere

Anselmo Alessi
Luigi Maria Alessi
Davide Attilia
Giacomo Attilia
Paolo Benedetti

Consigliere - Candidato Sindaco

Ludovico Biscossi

Consigliere

Fausto Bozza
Luca Cervelli
Roberta De Sanctis
Giuseppe Marcangeli
© Comuni e Città 2020