Libero Notarangelo - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Magisano

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Magisano.

Libero Notarangelo

Consigliere

Nato il 27 Settembre 1966 a Catanzaro (cz), eletto consigliere il 11 Giugno 2017.
Formazione: Laurea

Categoria professionale: Specialisti e Tecnici Nelle Scienze della Salute e Addetti A Servizi Sanitari

Partito: Lista Civica | Svolta Democratica

In totale questa Amministrazione comprende 13 persone.


Sindaco

Fiore Tozzo
Nato il 13 Settembre 1980 a Catanzaro (cz), eletto sindaco il 10 Giugno 2018

Formazione: Laurea breve,

Assessore

Francesco Alberto
Giuseppina Tozzo

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Francesco Alberto

Consigliere

Concetta Costantino
Patrizio Elia
Tommaso Folino
Antonio Lostumbo
Salvatore Mastria
Antonio Procopio
Antonio Torchia
Giuseppina Tozzo
Natalino Viscomi
© Comuni e Città 2020