Domenico D'annibale - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Fiamignano

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Fiamignano.

Domenico D'annibale

Consigliere

Nato il 6 Marzo 1983 a Rieti (ri), eletto consigliere il 25 Maggio 2014.
Formazione: Laurea

Categoria professionale: Professioni Non Altrove Classificabili

Partito: Lista Civica: Fontana

In totale questa Amministrazione comprende 26 persone.


Sindaco

Carmine Rinaldi
Nato il 12 Novembre 1953 a Fiamignano (ri), eletto sindaco il 5 Giugno 2016

Formazione: Laurea, Categoria professionale: Conduttori di Aziende Ad Ordinamento Produttivo Specializzato e Assimilati
Partito: Lista Civica: La Torre

Assessore

Giovanni Alfonsi
Marino Alvisini

Consigliere

Filiberto Alimonti
Marino Alvisini
Lorenzo Camilli
Federica Creazzo
David di Francescangelo
Angelo Giuseppe di Marzio
Stefano Ferrarese
Filippo Lucentini
Claudio Sallusti
Antonio Valente

Sindaco

Antonio Statuti

Vicesindaco non di origine elettiva

Achille Morsani

Assessore non di origine elettiva

Giada Franceschi

Consigliere

Matteo Benedetti
Quirino Bonaventura
Domenico D'annibale
Lorenzo Eleuteri
Elisa Fabi
Matteo Ippoliti
Fabrizio Leoni
Luigina Stocchi
Tullio Villani
Edoardo Zita
© Comuni e Città 2019