Paolo Morelli - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Portomaggiore

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Portomaggiore.

Paolo Morelli

Sindaco

Nato il 26 Agosto 1969 a Siena (si), eletto sindaco il 25 Maggio 2014.
Formazione: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti

Categoria professionale: Impiegati Amministrativi Non Altrove Classificati

Partito: Centro Sinistra (liste civiche): Per San Casciano Dei Bagni

In totale questa Amministrazione comprende 23 persone.


Sindaco

Nicola Minarelli
Nato il 23 Maggio 1979 a Portomaggiore (fe), eletto sindaco il 5 Giugno 2016

Formazione: Laurea, Categoria professionale: Condizioni Non Professionali
Partito: Lista Civica: Portomaggiore Futura

Vicesindaco

Andrea Baraldi

Assessore

Francesca Molesini
Alessandro Vacchi
Michela Bigoni
Giuseppe Alesci

Presidente del consiglio

Barbara Panzani

Vicepresidente del consiglio

Marina Guerrini

Consigliere

Renzo Mantovani
Giuseppe Alesci

Consigliere - Candidato Sindaco

Roberto Badolato

Consigliere

Michela Bigoni
Michele Chiarion
Dario Bernardi
Daniele Buriani
Andrea Baraldi

Consigliere - Candidato Sindaco

Gian Luca Lombardi

Consigliere

Giovanni Tavassi
Mauro Robustini
Francesca Molesini

Consigliere - Candidato Sindaco

Alessandro Vacchi

Consigliere

Ilario Bianchi

Sindaco

Nicola Minarelli
© Comuni e Città 2017