Angelo Marzano - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Casaprota

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Casaprota.

Angelo Marzano

Consigliere

Nato il 14 Dicembre 1970 a Caivano (na), eletto consigliere il 31 Maggio 2015.
Formazione: Laurea

Partito: Centro Destra (liste civiche) | Terra Mia-il Campanile-uniti-p.pens

In totale questa Amministrazione comprende 20 persone.


Sindaco

Marcello Ratini
Nato il 13 Luglio 1944 a Casaprota (ri), eletto sindaco il 6 Maggio 2012

Formazione: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti, Categoria professionale: Persone Ritirate Dal Lavoro

Delega funzioni da parte del Sindaco - Vicesindaco

Giancarlo Barletta

Consigliere

Marco Pirri
Filippo Fatucci
Emanuele Micarelli
Cosimo Mastrorocco
Alessandra Cursi

Sindaco

Stefano Petrocchi

Vicesindaco

Roberto De Angelis

Assessore

Alberto Marinsaldi

Consigliere

Maurizio Angelelli
Alberto Marinsaldi
Simona di Chiara
Leonardo Cati
Marco Cossu
Angelo Caffarelli
Alessandro Colalelli
Roberto De Angelis
Roberta Gennari
Serena Sciarra
© Comuni e Città 2017