Romano Rebuffo - Giunta e Amministrazione Comunale del Comune di Caramagna Piemonte

La giunta comunale, in Italia, è uno degli organi di governo del comune i dati qui presenti si riferiscono all'ultimo aggiornamento rilasciato dal Ministero dell'Interno relativo agli Amministratori del Comune di Caramagna Piemonte.

Romano Rebuffo

Delega Funzioni Da Parte del Sindaco - Vicesindaco

Nato il 25 Agosto 1933 a Castelnuovo Di Ceva (cn), eletto delega funzioni da parte del sindaco - vicesindaco il 26 Maggio 2013.
Formazione: Laurea

Categoria professionale: Notai

Partito: Lista Civica | Uniti Per Castelnuovo

In totale questa Amministrazione comprende 16 persone.


Sindaco

Incoronata Coppola
Nata il 9 Gennaio 1962 a Aquilonia (av), eletta sindaco il 5 Giugno 2016

Formazione: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti, Categoria professionale: Rappresentanti e Mediatori del Credito e Assicurazioni, dei Trasporti e dei Servizi
Partito: Lista Civica: Insieme Per Caramagna

Vicesindaco

Marco Osella

Assessore

Luigi Chiaraviglio
Dario Colombano

Consigliere

Luigi Chiaraviglio
Pietro Gallo
Massimo Panero
Maddalena Dalmasso
Enzo Tuninetti
Carlo Giordana
Dario Colombano
Gianfranco Becchio
Sabrina Ingaramo
Francesco Emanuel
Giacomina Alessio
Celestino Bono
© Comuni e Città 2017